Resultados

Regional Preferente 2020-2021

BASARTE

(Fase de ascenso a Tercera RFEF - Jornada 7)
AMURRIO CLUB
CD LAUDIO
1 - 1
Resultado final

Árbitros

Árbitro principalÁrbitro Asistente 1Árbitro Asistente 2
Yeray Fontaneda MartínezMehdi Jatri El HejaAli Dib Trichen

AMURRIO CLUB

13Aritz Gil PORTERO
6Asier de Yrazu Eguizabal CENTROCAMPISTA 85'
7Lucas Felipe Gomes DELANTERO 76', 81'
81'
8Iker Bergara CENTROCAMPISTA 45'
11David Prados Medina 18 CENTROCAMPISTA
12Aimane Sannadi Harrouch DEFENSA 42'
15Fernando Castellano Gómez 5 CENTROCAMPISTA 67'
16Aymane Jelbat DEFENSA 36'
80'
19Joseba Koldo Barbero Díaz DEFENSA 47'
22Izan Gamarra Oyo 10 DELANTERO
24Borja López de Aguileta Martínez 9 DELANTERO 35'
1Jon Carbajo PORTERO
3Anton Artetxe CENTROCAMPISTA
5Egoitz Reta 15 DEFENSA
9Rodrigo de Oliveira 24 DELANTERO
10Beñat León Berganzo 22 CENTROCAMPISTA
18Ozman Dadad Badah 11 DELANTERO
20Adonis Antonio Ledezma DELANTERO
  1 7 2 1

CD LAUDIO

13Gorka Puntiverio PORTERO
2Unai Galdós DEFENSA 43'
6Rubén Escobedo CENTROCAMPISTA 51', 87'
87'
7Kepa Etxebarria DELANTERO
8Jon Patiño 9 CENTROCAMPISTA 33'
10Óscar Ruiz 3 CENTROCAMPISTA
15Aitor Llano 21 DEFENSA
16Andoni Martín 18 DELANTERO
20Alex Graña CENTROCAMPISTA
22Eneko Banderas DEFENSA 5'
20'
24Alex Atiyq 39 CENTROCAMPISTA
1Julen López PORTERO
3Markel Garrido 10 DEFENSA
9Faly Mulay 8 DELANTERO
11Aitor Alesanco CENTROCAMPISTA
17Jon Apodaka DELANTERO
18Jon Gil 16 DELANTERO
21Aser Hernáez 15 CENTROCAMPISTA 90'
23Alejandro Casquero CENTROCAMPISTA
39Mikel Elejalde 24 CENTROCAMPISTA
  6 2

Incidencias

Inicio
Inicio
22. Eneko Banderas
5'
22. Eneko Banderas
20'
3. Markel Garrido
23'
8. Jon Patiño
33'
24. Borja López de Aguileta Martínez
35'
16. Aymane Jelbat
36'
12. Aimane Sannadi Harrouch
42'
2. Unai Galdós
43'
8. Iker Bergara
45'
10. Beñat León Berganzo
45'
19. Joseba Koldo Barbero Díaz
47'
6. Rubén Escobedo
51'
18. Jon Gil
65'
9. Faly Mulay
65'
15. Fernando Castellano Gómez
67'
18. Ozman Dadad Badah
75'
7. Lucas Felipe Gomes
76'
9. Rodrigo de Oliveira
78'
21. Aser Hernáez
79'
16. Mikel Elejalde
79'
16. Aymane Jelbat
80'
7. Lucas Felipe Gomes
81'
7. Lucas Felipe Gomes
81'
6. Asier de Yrazu Eguizabal
85'
6. Rubén Escobedo
87'
6. Rubén Escobedo
87'
5. Egoitz Reta
88'
21. Aser Hernáez
90'
Final

Encuentros anteriores

Regional Preferente 2020-2021

(Fase de ascenso a Tercera RFEF - Jornada 2)
CD LAUDIO
AMURRIO CLUB
1 - 1
Resultado final
ELLAKURI

Regional Preferente 2020-2021

(Jornada 2)
CD LAUDIO
AMURRIO CLUB
1 - 4
Resultado final
ELLAKURI

Regional Preferente 2019-2020

(Jornada 18)
CD LAUDIO
AMURRIO CLUB
2 - 1
Resultado final
ELLAKURI

Regional Preferente 2019-2020

(Jornada 1)
AMURRIO CLUB
CD LAUDIO
0 - 0
Resultado final
BASARTE

Resultados

Club1ª Parte2ª ParteGolesResultado
AMURRIO CLUB101Empatar
CD LAUDIO011Empatar

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día del partido Tiempo completo
29/05/2021 17:00 Regional Preferente 2020-2021 Fase de ascenso a Tercera RFEF - Jornada 7 90'